17-я Международная выставка «Комплексная безопасность - Securex Uzbekistan 2026»

10 - 12 ноября 2026, НВК "Узэкспоцентр" / Узбекистан

Новости

ATLAS International инвестирует 300 млн. евро на внедрение системы фото и видеофиксации нарушений на дорогах

Немецкая компания ATLAS International инвестирует 300 млн. евро собственных средств для внедрения автоматизированной системы фото и видеофиксации нарушений на дорогах.

Президент Узбекистана подписал постановление о мерах по реализации инвестиционных проектов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

ATLAS International на первом этапе (в 2018-2019 годах) внедрит автоматизированную систему фото и видеофиксации нарушений на дорогах в Андижанской, Наманганской, Ташкентской и Ферганской областях.

Деньги от штрафов, которые будут получены при помощи системы, распределят следующим образом:

20% в государственный бюджет Узбекистана;

20% в местные бюджеты для развития дорожной инфраструктуры;

25% во внебюджетный фонд МВД;

10% в центр информационной и общественной безопасности;

25% на счет компании до тех пор, пока не будут покрыты инвестиционные расходы.После того, как компания покроет все свои расходы на внедрение системы, эта сумма пойдет во внебюджетный фонд МВД.

UzDaily.uz